ЛОГО
Конференции, пленумы

Сибирский региональный учебно-методический центр высшего профессионального образования (СибРУМЦ) создан в 1996 г. на базе Красноярского государственного технического университета в соответствии с приказами Госкомвуза России от 27.11.95 г. № 1596 и от 30.05.96 г. № 966. Инициаторами создания СибРУМЦ явились 9 ведущих вузов Сибири.

В настоящее время СибРУМЦ функционирует на базе ФГОУ ВПО «Сибирский федеральный университет» и действует на основании Положения, утвержденного Министерством образования Российской Федерации 27.03.2000 г. В СибРУМЦ входят 84 вуза Иркутской, Кемеровской, Курганской, Новосибирской, Омской, Томской, Тюменской областей, Алтайского, Красноярского и Хабаровского краев, республик: Бурятии, Горного Алтая, Тывы, Хакасии и Саха.

СибРУМЦ представляет собой государственно-общественный орган в системе профессионального образования.

Государственно-общественные органы в системе профессионального образования*

* Федоров И., Коршунов С. Опыт реформирования содержания работы учебно-методических объединений вузов России // Высшее образование в России. № 5. 2008. – 19–27 с.

СибРУМЦ проводит:

Приоритетные направления деятельности:

Приоритетные направления деятельности отражены в прилагаемой резолюции Всероссийской научно-методической конференции «Государственно-общественные объединения в системе профессионального образования», посвященной 20-летию учебно-методических объединений.

просмотреть резолюцию